陈超艺术工作室陈超艺术工作室 美术高考培训
高研班培训
联系方式:13957180194
   QQ:424040802,1710510985
陈超艺术工作室

陈超艺术工作室学员部分考试成绩(即时更新中)

[日期:2011-05-26]   来源:陈超艺术工作室  作者:陈超艺术工作室   阅读:5321次[字体: ]

 

            陈超艺术工作室部分专业成绩名单(即时更新中)

 (注:因文化学习紧张部分学员成绩或名次还未了解,所以暂未标示,待了解后于工作室网站做完整的公布!)

 

中央美术学院   (造型艺术)  :王广路(200名)
中央美术学院 (设计艺术):蒋科(138名)
中央美术学院   (造型艺术)  :    蒋科
     
中国美术学院  (造型)  :       曾小露(23名单科状元)
中国美术学院(造型):   梁惠杰(50名单科状元)
中国美术学院(造型):   陈铭阳(80名)
中国美术学院(造型):   黄秋明(30名单科状元) 
中国美术学院(造型):   范嫣(194名单科状元)   
中国美术学院(造型):   陈梦琴(9名单科状元)
中国美术学院(造型):   梁慧杰  
中国美术学院(造型):   冯显庭(21名单科状元)
中国美术学院(国画):   曾小露(36名单科状元)
中国美术学院(国画):   陈坤(11名)
中国美术学院(国画):   陈梦琴(2名单科状元)   
中国美术学院(国画):   蒋科(67名)
中国美术学院(设计):   陈铭阳(280名)
中国美术学院(设计):   梁惠杰(150名)
中国美术学院(设计):   黄跃
中国美术学院(设计):   龙小晴(56名单科状元)
中国美术学院(设计):   赵静
中国美术学院(设计):   陈森
中国美术学院(设计):   陈芷熏(51名单科状元)   
中国美术学院(设计):   吕莹莹(216名)   
中国美术学院(设计):   曾清清  
中国美术学院(设计):   刘勇杰(26名单科状元)   
中国美术学院(设计):   涂云芳   
中国美术学院(设计):   蒋科(156名)    
中国美术学院(设计):   沈坚清(105名)
中国美术学院(设计):   陈浩
中国美术学院(设计):   余锡见鸿
中国美术学院(设计):   谢婉岑
中国美术学院(图媒):   黄跃
中国美术学院(图媒):   陈德建
中国美术学院(图媒):   龙小晴
中国美术学院(图媒):   陈坤(157名)
中国美术学院(图媒):   赵静(56名)
中国美术学院(图媒):   范嫣     
中国美术学院(图媒):   涂云芳(200名单科状元)    
中国美术学院(图媒):   黄秋明    
中国美术学院(图媒):   吕莹莹(260名)   
中国美术学院(图媒):   陈芷熏(201名)   
中国美术学院(图媒):   曾清清(93名)

中国美术学院(图媒):   钟翊铭(284名)
中国美术学院(建筑):   严天文
中国美术学院(建筑):   苏丽娜(164名)
中国美术学院(建筑):   谢杰恒(75名单科状元) 
中国美术学院(工业设计): 李中龙
中国美术学院(工业设计): 甘政宇
中国美术学院(工业设计): 雷秋龙
中国美术学院(工业设计): 陈德建
中国美术学院(工业设计): 梁天天
中国美术学院(工业设计): 龙小晴(16名单科状元)
中国美术学院(工业设计): 曾清清(24名单科状元)
中国美术学院(工业设计): 谢杰恒(单科状元)
中国美术学院(工业设计): 赵静
中国美术学院(工业设计): 秋鑫(28名)
中国美术学院(工业设计): 李紫君
中国美术学院(城市景观): 陈铭杨(单科状元)
中国美术学院(艺术设计): 廖蓉婷
(108名)

广州美术学院 : 叶佳乐
广州美术学院: 梁天天
广州美术学院: 李中龙
广州美术学院(造型艺术): 梁惠杰
广州美术学院(设计艺术): 梁惠杰
广州美术学院: 宴国栋
广州美术学院(造型艺术): 黄秋明(63名)
广州美术学院(设计艺术): 黄秋明(37名)    
广州美术学院(造型艺术): 陈森 (117名)  
广州美术学院: 严天文(71名)     
广州美术学院: 钟翊铭 (30名)

四川美术学院(造型艺术):梁惠杰
四川美术学院(设计艺术):梁惠杰
四川美术学院(造型艺术):肖亭亭
四川美术学院(设计艺术):肖亭亭
四川美术学院(造型艺术):陈宜
四川美术学院(造型艺术): 刘勇杰(73名)   
四川美术学院(设计艺术):陈芷熏(41名)   
四川美术学院(设计艺术):李紫君
四川美术学院(设计艺术):梁兮宁(26名)     
四川美术学院(造型艺术):陈森

天津美术学院:  黎高峰
天津美术学院:  梁慧杰
(194名)

天津美术学院:  刘勇杰(17名) 
天津美术学院:  陈芷熏(单科状元)    
天津美术学院:  吴聪 
天津美术学院:  陈梦琴(38名)  
天津美术学院:  陈柏伶

鲁迅美术学院:  涂云芳(67名单科状元)
鲁迅美术学院:  陈森  
鲁迅美术学院:  苏丽娜(24名)   
鲁迅美术学院:  范嫣(42名)     
鲁迅美术学院:  陈梦琴(39名)   

西安美术学院:  邓梦雪
西安美术学院:  甘政宇
西安美术学院:  甘丝婷
西安美术学院:  梁惠杰
西安美术学院:  商洋(24名)
西安美术学院:  李森(81名)
西安美术学院:  王颖(71名)
西安美术学院:  曾清清(38名)
西安美术学院:  涂云芳(15名单科状元)
西安美术学院:  范嫣(1名状元)    
西安美术学院:  卢建城

湖北美术学院:     蒋杨帆

复旦大学:            叶佳乐
浙江大学:            范嫣(2名单科状元)
南京艺术学院:     陈坤(16名)
西南交大:            陈铭阳
宁波大学:            叶佳乐
宁波大学:            朱和斌
山东工艺:            龙小晴
西安工程大学:     杨晔博
西安工程大学:     林玉
扬州大学:            陈梦琴
浙江理工:            李明   
浙江理工:            苏丽娜
深圳大学:            吴聪
广州大学:            严天文
山东大学:            曾清清
江南大学:            梁兮宁
(8名单科状元)

四川音乐学院:     陈宜
四川音乐学院:     吴聪 
广西大学:            付 源(4名)
景德镇陶制学院: 罗旋
景德镇陶制学院: 罗天
景德镇陶制学院: 黄跃(21名)
景德镇陶制学院: 陈铭阳
景德镇陶制学院: 邓梦雪
景德镇陶制学院: 卢刊(38名)
景德镇陶制学院: 丘惠先(27名) 
景德镇陶制学院: 陈芷熏(14名单科状元)   
景德镇陶制学院: 曾清清(45名)   
景德镇陶制学院: 涂芳芳(31名)    
景德镇陶制学院: 范嫣(10名)  
景德镇陶制学院: 吕莹莹   
景德镇陶制学院: 蒋杨帆  
景德镇陶制学院: 梁耀文   
景德镇陶制学院: 钟翊铭
江汉大学:            宴国栋
江汉大学:            赵静
厦门集美大学:     谢杰恒(3名单科状元)
广西艺术学院:     陈美玲
广西艺术学院:     朱和斌
广西艺术学院:     甘丝婷
广西艺术学院:     邹宇翔
广西艺术学院:     吴容妮
广西艺术学院:     梁兮宁(81名)
广西艺术学院:     商 洋(87名)
广西师范学院:     王广陆
广西师范学院:     龙贵红
广西师范学院:     杨雪
广西师范学院:     陈小可
江西师范大学:     张玉秀
牡丹江师范大学:    马 娟
丽水学院:            吕姗姗
长春大学:            肖海波(8名)
长春大学:            卢 衎
长春大学:            李健强(32名)
丽水学院:            王颖
沈阳化工大学:     王颖
武汉科技大学:     李森
黑龙江工程学院:    李健强(49名)
四川大学:            邓梦雪(5名单科状元)
西南科技大学:     梁福荣
西安工业大学:     梁福荣
浙江农业大学:     陈家园(14名)
大连民族学院:     唐礼旭(21名)   
大连民族学院:     何世佳
昆明航空:            龙桂红
天津理工:            杨雪     
天津理工:            杨雄越
海南大学:            蒋扬帆   
海南师范:            龙桂红(77名)   
海南师范:            梁诗宇
江西师范:            许欢    
江西师范:            沈坚清
青岛农业大学:     范 龙

(2012广西的叶佳乐统考277为广西统考第2名,2011苏丽娜统考276分居所在学校中学第1名)
(中国美术学院单科状元还有:庞大军,杨晔博,陈宜)
(另:某高中来我工作室学习55人次,目前知道的其中中国美术学院26人次过线,其它美院24人次过线,其它院校58人次过线。)
 具体的成绩与名次我们会在近期于陈超艺术工作室网站公布。  

 

上一篇:没有了
下一篇:没有了
相关评论