陈超艺术工作室陈超艺术工作室 美术高考培训
高研班培训
联系方式:13957180194
   QQ:424040802,1710510985
陈超艺术工作室
网站首页 >> 教学成果 >> 文章内容

2016学生专业成绩及近年专业成绩(不完全统计):

[日期:2016-05-27]   来源:陈超艺术工作室  作者:陈超艺术工作室   阅读:4969次[字体: ]
据不完全统计2016“陈超艺术工作室”部分成绩
中国美院设计:姚    越
 
中国美院造型:谢敏妮
 
中国美院设计:谢敏妮
 
中国美院上海设计:周茗伶
 
中国美院设计:章华清
 
中国美院上海设计:章华清
 
中国美院设计:周彪
 
中国美院上海设计:周彪
 
中国美院上海设计:邬豪恬
 
鲁迅美院:陈龙肯
 
鲁迅美院:蓝宁
 
鲁迅美院:卢旺田
 
鲁迅美院:文一如
 
鲁迅美院:任未名
 
鲁迅美院:周恩民
 
四川美院:姚越
 
四川美院:陈亦名
 
广州美院:周彪
 
天津美院:陈君
 
天津美院:黄春玲
 
天津美院:管挺
 
天津美院:任未名
 
天津美院:周彪
 
天津美院:章华清
 
天津美院:杨影
 
天津美院:万金风
 
天津美院:万佳
 
天津美院:余叶
 
天津美院:舒莹
 
西安美院:姚越
 
西安美院:黄春玲
 
西安美院:陈晓君
 
西安美院:文一如
 
西安美院:卢春秀
 
西安美院:李家任
 
西安美院:吴信昆
 
西安美院:龙怡玲
 
西安美院:陈俊洲
 
西安美院造型:章华清
 
西安美院设计:章华清
 
西安美院造型:周彪
 
西安美院设计:周彪
 
西安美院设计:余叶
 
湖北美院:姚越
 
湖北美院:陈龙肯
 
湖北美院:文一如
 
湖北美院:吴信昆
 
湖北美院:龙怡玲
 
湖北美院:陈俊州
 
湖北美院:黄显恒
 
湖北美院:章华清
 
湖北美院:周彪
 
湖北美院:万金风
 
湖北美院:舒莹
 
湖北美院:余叶
 
景德镇陶瓷大学:黄显恒
 
台州大学:钟杰曼
 
广西艺术学院:周茗玲
 
广西艺术学院:卢旺田
 
广西艺术学院:黄春玲
 
广西艺术学院:管挺
 
广西艺术学院:龙怡玲
 
广西艺术学院:黄显恒
 
广西艺术学院:廖启章
 
广西艺术学院:姚越
 
广西艺术学院:钟杰曼
 
广西艺术学院:吴信昆
 
广西艺术学院:陈宏琼
 
广西艺术学院:王慧
 
广西艺术学院:梁雄帅
 
广西艺术学院:陈君
 
广西艺术学院:谭懿
 
广西艺术学院:徐建
 
广西艺术学院:万金风
 
广西艺术学院:万佳
 
(因同学们还在紧张的文化课学习中,以上成绩都是从不同渠道得知,如有不对之处或还没登记的请私信我,谢谢)
 
 
 
陈超艺术工作室学生近年专业成绩(不完全统计)
中国美术学院造型专业:文一如(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:陈  璐(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:龙子荣(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:谢敏妮(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:庄徐亨嘉(浙江)
        
中国美术学院图媒专业:文一如(广西实验中学,应届)
中国美术学院图媒专业:陈  璐(广西实验中学,应届) 
中国美术学院图媒专业:卢佳敏(长沙18
 
中国美术学院设计专业:龙子荣(广西实验中学,应届)
中国美术学院设计专业:谢敏妮(广西实验中学,应届)
中国美术学院设计专业:卢佳敏 (长沙18         
中国美术学院设计专业:盘祖宁(广西实验中学)
中国美术学院国画专业:庄徐亨嘉(浙江)
中国美术学院多媒体专业:凌倩倩127名(应届
中国美术学院环境艺术:吕晶晶360名(广西实验中学,应届)
中国美术学院设计专业:贾闻达(江苏)
中国美术学院设计专业:禤晓婷421名(广西实验中学,应届)
中国美术学院设计专业:李贝天691名(广西实验中学,应届)
中国美术学院设计专业:曾凯瑶723名(广西实验中学,应届)
中国美术学院设计专业:宁 乐(广西实验中学)
中国美术学院设计专业:马春飞(广西实验中学,应届)
中国美术学院设计专业:吴南萍(江西三中,应届)
中国美术学院建筑专业:吕晶晶135名(广西实验中学,应届)
中国美术学院服装专业:禤晓婷120名(广西实验中学,应届)
中国美术学院服装专业:江子为(江西三中,应届)
中国美术学院图媒专业:张艺龄636名(广西实验中学,应届)
中国美术学院图媒专业:陈星496名(江西三中,应届)
中国美术学院图媒专业:陈美君798名(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:曾凯瑶60名(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:陈星(江西三中,应届)
中国美术学院造型专业:卢佳敏(长沙18中
中国美术学院造型专业:江子为116名(江西三中,应届
中国美术学院工业设计:谢宇珊168名(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:曾凯瑶206名(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:宁乐(广西实验中学)
中国美术学院工业设计:马春飞14名(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:江子为24名(江西三中应届
中国美术学院工业设计:刘潜(河南)
中国美术学院工业设计:陈星182名(江西三中,应届
中国美术学院城市景观:卢佳敏(长沙18中
中国美术学院造型专业:姚才正(31名)(广西实验中学)
中国美术学院造型专业:黄 跃(51名)(广西实验中学)
中国美术学院造型专业:庞大军(200名)(广西实验中学)
中国美术学院造型专业:谢 媛 (713名)(江西三中,应届
中国美术学院造型专业:苏群丽(171名)(湖南
中国美术学院国画专业:姚才正(第6名)(广西实验中学)
中国美术学院艺术设计:戴才杰(180名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院艺术设计:陈美君(327名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院艺术设计:袁喜容         广西实验中学
中国美术学院艺术设计:苏群丽(113名)(湖南
中国美术学院图媒专业:黄湘芝(108名)(浙江应届
中国美术学院图媒专业:黄 跃(415名)(广西广西实验中学
中国美术学院图媒专业:戴才杰(227名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院图媒专业:袁喜容          (广西实验中学)
中国美术学院图媒专业:陈德建(618名)(广西实验中学
中国美术学院图媒专业:叶志宏 (818名)(江西三中,应届)
中国美术学院工业设计:潘 鑫(第9名)(广西实验中学)
中国美术学院工业设计:陈福全(45名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:罗 旋(130名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:卢 璐(名次待确定)(广西实验中学)
中国美术学院工业设计:姚才正(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:谢小娟(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:袁喜容(广西实验中学,应届)
中国美术学院环境艺术:苏群丽(67名)(湖南
中国美术学院造型专业:黄  跃(51名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:庞大军(200名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院造型专业:谢 媛 (713名)(江西三中应届
中国美术学院造型专业:苏群丽(171名)(湖南
中国美术学院国画专业:姚才正(第6名)(广西实验中学)
中国美术学院艺术设计:戴才杰(180名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院艺术设计:陈美君(327名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院艺术设计:袁喜容         广西实验中学
中国美术学院艺术设计:苏群丽(113名)(湖南
中国美术学院图媒专业:黄湘芝(108名)(浙江,应届
中国美术学院图媒专业:黄 跃(415名)(广西实验中学)
中国美术学院图媒专业:戴才杰(227名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院图媒专业:袁喜容          (广西实验中学
中国美术学院图媒专业:陈德建(618名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院图媒专业:叶志宏 (818名)(江西三中应届
中国美术学院工业设计:潘 鑫(第9名)(广西实验中学)
中国美术学院工业设计:陈福全(45名) (广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:罗 旋(130名)(广西实验中学,应届)
中国美术学院工业设计:卢 璐         广西实验中学
中国美术学院工业设计:姚才正          (广西实验中学)
中国美术学院工业设计:谢小娟         广西实验中学
中国美术学院工业设计:袁喜容         广西实验中学,应届
中国美术学院环境艺术:苏群丽(67名)(湖南
中国美术学院 (造型) :   曾小露(23名单科状元)(衡阳,应届
中国美术学院 (造型):梁惠杰(50名单科状元)(广西实验中学
中国美术学院(造型): 陈铭阳(80名实验中学) (广西实验中学,应届
中国美术学院(造型): 黄秋明(30名单科状元)(广东
 中国美术学院(造型): 范 嫣(194名单科状元) (衡阳) 
 中国美术学院(造型): 陈梦琴(9名单科状元) (衡阳
中国美术学院(造型): 梁慧杰 (广西实验中学
 中国美术学院(造型): 冯显庭(21名单科状元)(广东
中国美术学院(国画): 曾小露(36名单科状元)(湖南,应届
中国美术学院(国画): 陈 坤(11名)(江苏,应届
中国美术学院(国画): 陈梦琴(2名单科状元)(衡阳) 
中国美术学院(国画): 蒋 科(67名)(衡阳
中国美术学院(设计): 陈铭阳(280名)(广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):    梁惠杰(150名)(广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):    黄 跃(实验中学)        广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):    龙小晴(56名单科状元) (江苏,应届
中国美术学院(设计):     赵 静                  江苏,应届
中国美术学院(设计):     陈 森                  江苏,应届
中国美术学院(设计):     陈芷熏(51名单科状元) (广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):     吕莹莹(216名)        广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):     曾清清                  衡阳
 中国美术学院(设计):    刘勇杰(26名单科状元)(江西) 
 中国美术学院(设计):    涂云芳 (衡阳
 中国美术学院(设计):     蒋 科(156名)(衡阳  
 中国美术学院(设计):     沈坚清(105名)        衡阳,应届
中国美术学院(设计):    陈 浩 (江西,应届
中国美术学院(设计):    余锡见鸿               江西,应届
中国美术学院(设计):     谢婉岑                 广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):     黄 跃                 广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):    陈德建                 广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):     龙小晴                  江苏,应届
中国美术学院(图媒):    陈 坤(157名)          江苏,应届
中国美术学院(图媒):     赵 静(56名)          江苏,应届
中国美术学院(图媒):     范 嫣 (衡阳) 
 中国美术学院(图媒):     涂云芳(200名单科状元)(衡阳   
 中国美术学院(图媒):     黄秋明(广东   
中国美术学院(图媒):    吕莹莹(260名)(实验中学,应届
中国美术学院(图媒):     陈芷熏(201名)(实验中学,应届
中国美术学院(图媒):    曾清清(93名) (衡阳  
 中国美术学院(造型):    陈铭阳(80名) (广西实验中学,应届
中国美术学院(造型):    黄秋明(30名单科状元)(广东) 
中国美术学院(造型):     范 嫣(194名单科状元)(衡阳  
 中国美术学院(造型):     陈梦琴(9名单科状元) (衡阳
中国美术学院(造型):    梁惠杰 (广西实验中学
 中国美术学院(造型):    冯显庭(21名单科状元)(衡阳
中国美术学院(国画):    曾小露(36名单科状元)(衡阳,应届
中国美术学院(国画):     陈 坤(11名)(江苏,应届
中国美术学院(国画):    陈梦琴(2名单科状元)(衡阳   
中国美术学院(国画):    蒋 科(67名)(衡阳
中国美术学院(设计):     陈铭阳(280名)(广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):     梁惠杰(150名)(广西实验中学
中国美术学院(设计):     黄 跃(广西实验中学,应届)
中国美术学院(设计):    龙小晴(56名单科状元)(江苏,应届
中国美术学院(设计):     赵 静(江苏,应届
中国美术学院(设计):    陈 森 (江苏,应届)
中国美术学院(设计):    陈芷熏(51名单科状元)(广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):     吕莹莹(216名)(广西实验中学,应届
中国美术学院(设计):     曾清清 (衡阳) 
中国美术学院(设计):     刘勇杰(26名单科状元)(江西  
 中国美术学院(设计):    涂云芳(衡阳   
中国美术学院(设计):     蒋 科(156名)(衡阳    
中国美术学院(设计):     沈坚清(105名)(衡阳,应届
中国美术学院(设计):    陈 浩 (江西,应届
中国美术学院(设计):    余锡见鸿(江西,应届
中国美术学院(设计):    谢婉岑(广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):     黄 跃(广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):     陈德建(广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):     龙小晴(江苏,应届
中国美术学院(图媒):     陈 坤(157名)(江苏,应届
中国美术学院(图媒):     赵 静(56名)(江苏,应届
中国美术学院(图媒):     范 嫣 (衡阳    
中国美术学院(图媒):     涂云芳(200名单科状元)(衡阳    
中国美术学院(图媒):     黄秋明 (广东   
中国美术学院(图媒):     吕莹莹(260名)(广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):    陈芷熏(201名)(广西实验中学,应届
中国美术学院(图媒):     曾清清(93名)(衡阳
中国美术学院(图媒):    钟翊铭(284名)(广东
中国美术学院(建筑):     严天文(170名) (广西实验中学,应届
中国美术学院(建筑):     苏丽娜(164名)(广西实验中学,应届
中国美术学院(建筑):     谢杰恒(75名单科状元)(广西实验中学,应届
中国美术学院(工业设计):李中龙(47名) (广西实验中学,应届
中国美术学院(工业设计):甘政宇(55名) (广西实验中学,应届
中国美术学院(工业设计):雷秋龙(广西实验中学,应届)
中国美术学院(工业设计):陈德建(广西实验中学,应届)
中国美术学院(工业设计):梁天天(广西实验中学,应届)
中国美术学院(工业设计):龙小晴(16名单科状元)(江苏,应届
中国美术学院(工业设计):曾清清(24名单科状元)(江苏,应届
中国美术学院(工业设计):谢杰恒(单科状元实验中学) (广西实验中学,应届
中国美术学院(工业设计):赵 静(江苏,应届
中国美术学院(工业设计):秋 鑫(28名)(河南,应届
中国美术学院(工业设计):李紫君(广西实验中学,应届)
中国美术学院(城市景观):陈铭杨(单科状元) (广西实验中学,应届
中国美术学院(艺术设计):廖蓉婷(108名) (广西实验中学,应届
中央美术学院造型专业:姚才正(400名)(广西实验中学,应届
中央美术学院   (造型艺术) :王广路(200名)(江苏
中央美术学院(设计艺术):蒋科(138名)(湖南衡阳
中央美术学院   (造型艺术) :   蒋科(湖南衡阳)
清华美术学院造型:杨幕华广西实验中学,应届)
四川美术学院:毛亚凡(安徽)
四川美术学院:李飘茗(广西实验中学,应届)
四川美术学院造型专业:潘 鑫(广西实验中学
四川美术学院造型专业:覃贝迪(广西实验中学,应届)
四川美术学院造型专业:姚才正(广西实验中学)
四川美术学院设计专业:江子为(33名)(江西三中,应届
四川美术学院设计专业:熊 刚(江西三中,应届
四川美术学院设计专业:潘 鑫(广西实验中学
四川美术学院(造型艺术):梁惠杰(广西实验中学,应届)
四川美术学院(设计艺术):梁惠杰(广西实验中学,应届)
四川美术学院(造型艺术):肖亭亭(衡阳,应届)
四川美术学院(设计艺术):肖亭亭(衡阳,应届)
四川美术学院(造型艺术):陈宜(衡阳,应届)
四川美术学院(造型艺术):刘勇杰(73名)  
 四川美术学院(设计艺术):陈芷熏(41名) (广西实验中学,应届
四川美术学院(设计艺术):李紫君(广西实验中学,应届)
四川美术学院(设计艺术):梁兮宁(26名) (广西实验中学,应届
四川美术学院(造型艺术):陈森(江苏,应届)
西安美术学院:陈 璐广西实验中学,应届)
西安美术学院:谢敏妮(广西实验中学,应届)
西安美术学院:龙子荣(广西实验中学,应届)
西安美术学院:文一如(广西实验中学,应届)
西安美术学院:陈博颖(广西实验中学,应届)
西安美术学院:陈柏容(广西实验中学,应届)
西安美术学院:张佳琪(广西实验中学,应届)
西安美术学院:冉颜梦(广西实验中学,应届)
西安美术学院:覃丽芸(广西实验中学,应届)
西安美术学院:朱诩佳(衡阳)
西安美术学院:谢敏妮(广西实验中学,应届)
西安美术学院:盘祖宁(广西实验中学)
西安美术学院:李佳蓓(广西实验中学,应届)
西安美术学院:罗 燕广西实验中学,应届)
西安美术学院设计专业:张向曦(长沙18中
西安美术学院设计专业:王艺瑜(实验中学)
西安美术学院设计专业:刘 清(江西,应届
西安美术学院设计专业:李飘铭(实验中学)
西安美术学院设计专业:马春飞(广西实验中学,应届)
西安美术学院设计专业:吴南萍(江西三中)
西安美术学院造型专业:吕晶晶(广西实验中学,应届)
西安美术学院造型专业:刘 潜(河南
西安美术学院造型专业:陈 星(江西三中
西安美术学院造型专业:姚才正(广西实验中学)
西安美术学院: 邓梦雪(湖南,应届)
西安美术学院: 甘政宇(实验中学)
西安美术学院: 甘丝婷(实验中学)
西安美术学院: 梁惠杰(实验中学)
西安美术学院:商洋(24名玉林一中
西安美术学院: 李森(81名)(江苏
西安美术学院: 王颖(71名)(江苏
西安美术学院: 曾清清(38名)(湖南
西安美术学院: 涂云芳(15名单科状元)(湖南
西安美术学院: 范嫣(1名状元)(湖南   
 西安美术学院: 卢建城(实验中学)
鲁迅美院:罗燕(广西实验中学,应届)
鲁迅美术学院造型专业:李飘铭(实验中学)
鲁迅美术学院造型专业:吴南萍(江西三中)
鲁迅美术学院造型专业:贾闻达(江苏)
鲁迅美术学院雕塑专业:陈星(第4名江西三中)
鲁迅美术学院造型专业:陈星(第2名)江西三中
鲁迅美术学院造型专业:胥 庆(江西三中
鲁迅美术学院造型专业:姚才正(广西实验中学)
鲁迅美术学院造型专业:苏群丽(湖南)
鲁迅美术学院设计专业:袁喜容(广西实验中学)
鲁迅美术学院影视摄影专业:于 畅(长沙18中
鲁迅美术学院影视摄影专业:苏群丽(湖南)
鲁迅美术学院工业设计专业:于 畅(长沙18中
鲁迅美术学院工业设计专业:苏群丽(湖南)
鲁迅美术学院视觉设计专业:于 畅(长沙18中
鲁迅美术学院: 涂云芳(67名单科状元)(湖南
鲁迅美术学院: 陈森 (江苏,应届)
 鲁迅美术学院: 苏丽娜(24名实验中学)广西实验中学,应届)   
鲁迅美术学院: 范嫣(42名)(湖南     
鲁迅美术学院: 陈梦琴(39名)(湖南   
湖北美术学院:冉颜梦(广西实验中学,应届)
湖北美术学院:何正心(广西实验中学,应届)
湖北美术学院:陈昊翔(广西实验中学)
湖北美术学院:覃丽芸(广西实验中学,应届)
湖北美术学院:唐淑萍(广西实验中学,应届)
湖北美术学院造型专业:李飘铭(广西实验中学
湖北美术学院设计专业:李飘铭(广西实验中学
湖北美术学院: 蒋杨帆(玉林一中)
天津美术学院造型专业:曾凯瑶(广西实验中学,应届)
天津美术学院造型专业:陈美君(广西实验中学,应届)
天津美术学院造型专业:陈 星(江西三中,应届
天津美术学院造型专业:宁 乐(实验中学
天津美术学院造型专业:李飘铭(实验中学)
天津美术学院造型专业:甘宇阳(实验中学)
天津美术学院造型专业:江子为(江西三中,应届
天津美术学院设计专业:曾凯瑶(广西实验中学,应届)
天津美术学院设计专业:吴南萍(江西三中)
天津美术学院设计专业:李飘铭(广西实验中学
天津美术学院设计专业:甘宇阳(广西实验中学
天津美术学院设计专业:卢佳敏(长沙18中
天津美术学院造型专业:袁喜容(广西实验中学,应届)
天津美术学院造型专业:罗 旋广西实验中学,应届)
天津美术学院造型专业:姚才正(广西实验中学)
天津美术学院造型专业:黄 跃广西实验中学,应届)
天津美术学院造型专业:苏群丽(湖南)
天津美术学院造型专业:陈德建(广西实验中学,应届)
天津美术学院造型专业:庞大军(广西实验中学,应届)
天津美术学院设计专业:胥 庆(江西,三中
天津美术学院设计专业:姚才正(广西实验中学)
天津美术学院设计专业:苏群丽(湖南)
天津美术学院: 黎高峰(江西,三中
天津美术学院: 梁惠杰(194名广西实验中学
广州美术学院造型专业:刘 清(江西应届
广州美术学院造型专业:姚才正(第10名)广西实验中学)
广州美术学院造型专业:庞大军(名次待确定)(广西实验中学)
广州美术学院设计专业:欧玉明(400名)广西实验中学,应届)
广州美术学院设计专业:谢小娟(广西实验中学)
广州美术学院设计专业:姚才正(广西实验中学)
广州美术学院造型专业:黄跃(广西实验中学)
广州美术学院 : 叶佳乐(实验中学)
广州美术学院: 梁天天(实验中学)
广州美术学院: 李中龙(广西实验中学,应届)
广州美术学院(造型艺术):梁惠杰(实验中学)
广州美术学院(设计艺术):梁惠杰(实验中学)
广州美术学院: 宴国栋(广西实验中学,应届)
广州美术学院(造型艺术):黄秋明(63名)(广东
 广州美术学院(设计艺术): 黄秋明(37名)(广东    
广州美术学院(造型艺术):陈森 (117名)(江苏  
广州美术学院: 严天文(71名实验中学)广西实验中学,应届)     
广州美术学院: 钟翊铭(30名)(广东
广西艺术学院:牟崇宇(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:郭建宏(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:何凯宁(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:李婉玲(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:陆心叶(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:文一如(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:张树雅(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:杨超槐(广西实验中学,)
广西艺术学院:卢芝芝(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:盘祖宁(广西实验中学)
广西艺术学院:黄文美(广西实验中学,应届)
广西艺术学院造型专业:钟杨莹(广西实验中学,应届)
广西艺术学院造型专业:李贝天(广西实验中学,应届)
广西艺术学院设计专业:罗继宇(广西实验中学,应届)
广西艺术学院设计专业:庞佳欣(广西实验中学,应届)
广西艺术学院设计专业:曾瑶瑶(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:蔡书维 (广西实验中学,应届)
广西艺术学院:莫程兰(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    陈美玲(实验中学)
广西艺术学院:    朱和斌(实验中学)
广西艺术学院:    甘丝婷(实验中学)
广西艺术学院:    邹宇翔(玉林高中)
广西艺术学院:    吴容妮(实验中学)
广西艺术学院:    梁兮宁(81名)(广西实验中学,应届
广西艺术学院:    商 洋(87名)(玉林一中
广西艺术学院:    温嘉玲(广西实验中学,应届   
广西艺术学院:    吴继华(广西实验中学,应届) 
广西艺术学院:    林钰(广西实验中学,应届) 
 广西艺术学院:    梁诗宇(广西实验中学,应届
广西师范学院:    王广路(江苏,应届
广西师范学院:    龙贵红(广西实验中学)
广西师范学院:    杨雪(广西实验中学,应届
广西师范学院:    陈小可(广西实验中学,应届
中央名族大学: 卢佳敏(长沙18中
中央名族大学: 何正心(广西实验中学,应届)
中央民族学院造型专业:吕晶晶第41名(广西实验中学,应届
中央民族大学:戴才杰(21名)(广西实验中学,应届
南京艺术学院: 谢敏妮(广西实验中学,应届)
南京艺术学院: 卢佳敏(长沙18中
南京艺术学院造型专业:宁 乐 第3名(广西实验中学,应届
南京艺术学院造型专业:曾凯瑶第4名(广西实验中学,应届
南京艺术学院造型专业:吕晶晶(广西实验中学,应届)
南京艺术学院设计专业:谢宇珊第44名(广西实验中学,应届
南京艺术学院设计专业:刘 清第9名(江西应届
南京艺术学院设计专业:禤晓婷第130名(广西实验中学,应届
南京艺术学院设计专业:陈星第278名(江西三中应届
景德镇陶瓷学院设计专业:彭思璟(衡阳应届)
景德镇陶瓷学院设计专业:曾凯瑶(广西实验中学,应届)
景德镇陶瓷学院设计专业:马春飞(广西实验中学,应届)
景德镇陶瓷学院设计专业:凌倩倩(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:罗旋(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:罗天(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:黄跃(21名)(广西实验中学,应届
景德镇陶制学院:陈铭阳(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:邓梦雪(湖南应届)
景德镇陶制学院:卢刊(38名)(江西应届
景德镇陶制学院: 丘惠先(27名) (广西实验中学,应届
景德镇陶制学院: 陈芷熏(14名单科状元) (广西实验中学,应届
景德镇陶制学院: 曾清清(45名)(衡阳   
景德镇陶制学院: 涂芳芳(31名)(衡阳    
景德镇陶制学院: 范嫣(10名)(衡阳  
景德镇陶制学院: 吕莹莹(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院: 蒋杨帆(玉林一中,应届)  
景德镇陶制学院: 梁耀文(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院: 钟翊铭(广西实验中学,应届)
浙江理工设计专业:江子为第15名(江西三中应届
浙江理工设计专业:张向曦第21名(长沙18中应届
浙江理工设计专业:庞佳欣(广西实验中学,应届)
 
华南理工大学: 龚 敏(江西三中应届
华南理工大学: 吴 鹏(江西三中应届
华南理工大学 :章海琴(江西三中应届)
华南理工大学: 江子为(江西三中应届)
山东工艺美术学院: 黄子薇(60名)(江西三中应届
山东工艺美术学院 :徐 林(90名 )(江西三中应届
 
南京工业大学: 龚 敏(3名)(江西三中应届
南京工业大学: 吴 鹏(11名)(江西三中应届
南京工业大学 : 陶梦春(33名)(江西三中应届
 
沈阳化工大学 : 陶梦春(4名)(江西三中应届
沈阳化工大学 : 胡斌斌(9名)(江西三中应届
沈阳化工大学: 付 芸(30名)(江西三中应届
吉林艺术学院:唐淑萍(广西实验中学,应届)
青岛科技大学:李莹莹(广西实验中学,应届)
青岛科技大学:陈美春(广西实验中学,应届)
 
西安建筑科技大学:梁宇茵(广西实验中学,应届)
。西安工程大学:冉颜梦(广西实验中学,应届)
 
西安工程大学 凌宏伟(广西实验中学,应届)
湖南城市学院:牟崇宇(广西实验中学,应届)
郑州轻工业学院:陈昊翔(广西实验中学)
 
郑州轻工业学院:杨越单(广西实验中学,应届)
郑州轻工业学院:冉颜梦(广西实验中学,应届)
长沙学院:陈昊翔(广西实验中学)
江西服装学院:曾文荟(广西实验中学,应届)
北京邮电大学:余庆(湖南浏阳)
 
淮海工学院:杨婷婷(广西实验中学,应届)
陈璐:郑州轻工业。第一名(广西实验中学,应届)
南宁学院:陆俊安(广西实验中学,应届)
南宁职业学院:宁妮(广西实验中学,应届)
湖南理工:邱键(湖南浏阳应届)
湖南理工:何湾 (湖南浏阳应届)
 
云南艺术学院:李楚舒(湖南浏阳应届)
 
西南大学:罗继宇(广西实验中学,应届)
郑州轻工业学院:庞佳欣(广西实验中学,应届)
郑州轻工业学院:梁莹莹(广西实验中学,应届)
西华大学:梁莹莹(广西实验中学,应届)
西华大学:庞佳欣(广西实验中学,应届)
重庆师范大学:梁莹莹(广西实验中学,应届)
太原科技大学:江子为 30名(江西三中应届
杭州师范学院:油画系 李飘铭第7名广西实验中学,应届)
苏州大学:设计专业 吴南萍第12名(江西三中应届
广州大学:设计专业 庞佳欣(广西实验中学,应届)
北方民族大学:设计专业 万培竞第1名(江西三中应届
 
重庆邮电大学:设计专业 万培竞第36名(江西三中应届
 
重庆邮电大学:设计专业彭思璟 198名(湖南应届
安徽财经大学:设计专业庞佳欣 第33名广西实验中学,应届)
江汉大学:设计专业 王艺瑜 27名广西实验中学,应届)
江西财经大学:毛亚凡(安徽应届)湖南工业大学:王艺瑜广西实验中学,应届)
南京师范大学:陈德建(广西实验中学,应届)
广西艺术学院: 莫程兰(广西实验中学,应届)
广西艺术学院:蔡书维 (广西实验中学,应届)
西安文理学院: 甘 健广西实验中学,应届)
宁波大学:    甘 建广西实验中学,应届)
淮海工学院:   甘 健广西实验中学,应届)
四川理工学院: 甘 健广西实验中学,应届)
中央民族大学:戴才杰(21名)广西实验中学,应届)
山东工艺美术学院: 黄子薇(60名)(江西三中应届
山东工艺美术学院 :徐 林(90名)(江西三中应届
华南理工大学: 龚 敏(江西三中应届
华南理工大学: 吴 鹏(江西三中应届
华南理工大学 :章海琴(江西三中应届)
华南理工大学: 江子为(江西三中应届)
青岛大学 : 黄子薇 (12名)(江西三中应届
南京工业大学: 龚 敏(3名)(江西三中应届
南京工业大学: 吴 鹏(11名)(江西三中应届
南京工业大学 : 陶梦春(33名)(江西三中应届
沈阳化工大学 : 陶梦春(4名)(江西三中应届
沈阳化工大学 : 胡斌斌(9名)(江西三中应届
沈阳化工大学: 付 芸(30名)(江西三中应届
长春大学 :      张 琪(34名)(江西三中应届
金陵科技学院 : 张 琪(江西三中应届
西安理工大学 : 杨尚霖(江西三中应届
安徽师范大学 : 叶志宏(江西三中应届
沈阳理工大学 : 方 昱(88名)(江西三中应届
沈阳理工大学 : 熊 刚(江西三中应届
沈阳工业大学 : 舒伟龙(江西三中应届
河北科技大学 : 江子为(70名)(江西三中应届
山东艺术学院 : 梁坤炎(第8名)(广西容县中学) 
昆明理工大学:   甘 健广西实验中学,应届)
复旦大学:       叶佳乐广西实验中学,应届)
浙江大学:       范嫣(2名单科状元)(湖南
南京艺术学院:   陈坤(16名)(江苏应届
西南交大:       陈铭阳广西实验中学,应届)
宁波大学:       叶佳乐广西实验中学,应届)
宁波大学:       朱和斌广西实验中学,应届)
山东工艺:       龙小晴(江苏应届
西安工程大学:杨晔博(广西实验中学,应届)
西安工程大学:林玉(广西实验中学,应届)
扬州大学:       陈梦琴(15名)(湖南
浙江理工:       李明广西实验中学,应届)
浙江理工:       苏丽娜广西实验中学,应届)
深圳大学:       吴聪(玉林一中应届
广州大学:       严天文广西实验中学,应届)
山东大学:       曾清清(湖南
江南大学:       梁兮宁(8名单科状元)广西实验中学,应届)
四川音乐学院:   陈宜(衡阳
四川音乐学院:   吴聪(玉林一中应届)
广西大学:          付 源(4名)(江西
景德镇陶制学院:罗旋(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:罗天(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:黄跃(21名)广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:陈铭阳(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院:邓梦雪(湖南应届)
景德镇陶制学院:卢刊(38名)(江西应届
景德镇陶制学院: 丘惠先(27名)广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院: 陈芷熏(14名单科状元)广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院: 曾清清(45名)(湖南衡阳   
景德镇陶制学院: 涂芳芳(31名)(湖南衡阳    
景德镇陶制学院: 范嫣(10名) (湖南衡阳
景德镇陶制学院: 吕莹莹(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院: 蒋杨帆(玉林一中应届)  
景德镇陶制学院: 梁耀文(广西实验中学,应届)
景德镇陶制学院: 钟翊铭(广西实验中学,应届)
江汉大学:           宴国栋(广西实验中学,应届
江汉大学:           赵静(江苏应届
厦门集美大学:    谢杰恒(3名单科状元)广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    陈美玲广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    朱和斌广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    甘丝婷广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    邹宇翔(玉林高中)
广西艺术学院:    吴容妮广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    梁兮宁(81名)广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    商 洋(87名玉林一中
广西师范学院:    王广陆(江苏应届
广西师范学院:    龙贵红广西实验中学,应届)
广西师范学院:    杨雪广西实验中学,应届)
广西师范学院:    陈小可广西实验中学,应届)
广西师范学院:    梁宇茵广西实验中学,应届)
江西师范大学:    张玉秀(江苏应届
牡丹江师范大学: 马 娟(江苏应届
丽水学院:        吕姗姗(江苏应届
长春大学:          肖海波(8名)(江西
长春大学:          卢 衎(江西应届
长春大学:          李健强(32名)(江西
丽水学院:         王颖(江苏应届
沈阳化工大学:    王颖(江苏应届
武汉科技大学:    李森(江苏
黑龙江工程学院: 李健强(49名)(江西
浙江农业大学:    陈家园(14名)广西实验中学,应届)
大连民族学院: 唐礼旭(21名)广西实验中学,应届)
大连民族学院: 何世佳(广西实验中学,应届)
昆明航空:       龙桂红广西实验中学,应届)
天津理工:       杨雪广西实验中学,应届)
天津理工:       杨雄越广西实验中学,应届)
海南大学:       蒋扬帆(玉林高中)  
海南师范:       龙桂红(77名)广西实验中学,应届)
海南师范:       梁诗宇广西实验中学,应届)
江西师范:       许欢(衡阳应届    
江西师范:       沈坚清(衡阳应届
青岛农业大学:范 龙(106名)(江西应届
郑州轻工业学院:宴国栋(广西实验中学,应届)
河北师范:          唐慧芳(衡阳应届) 
广西师范:          范焉(11名)(衡阳
西安工程:          林钰(31名)广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    温嘉玲广西实验中学,应届)
广西艺术学院:    吴继华广西实验中学,应届)
   广西艺术学院:    林钰广西实验中学,应届)
 广西艺术学院:    梁诗宇广西实验中学,应届)
郑州轻工:          杨雄越广西实验中学,应届)
黄山学院:          陈燕广西实验中学,应届)
南阳理工学院:    林钰广西实验中学,应届)
湖南人文科技学院:范 龙(57名)(江西应届
 
2015广西统考过线率98%,其中素描平均83.5分。93分5人,85分以上21人。
 
2014统考过线率93%
广西实验中学部分优秀统考成绩:范鸿建(277),张艺龄(276),吕晶晶(275),李飘民(275),李学谦(275),陈福泉(268),卢佳敏(267),谢宇珊(265),梁莹莹(265),甘宇阳(263),宁宇飞(263)王艺瑜(260),宁乐(260)
 
2013黄跃(广西实验中学)同学中国美术学院色彩头像93分,据新闻消息是今年中国美术学院最高分试卷。素描状元卷黄跃(90分)姚才正(90分)庞大君(3张90分)。色彩优秀试卷:叶志宏(90分)潘鑫(两张88分),姚才正(88分),黄跃(93分,88分)黄子薇(88分)。速写状元;姚才正(54分)
2013【广西实验中学来工作室学员19人,目前知道中国美术学院过线12人(不重复计算),国美过线率65%,过各大美院的15人(不重复计算),美院过线率79% 。其中有学员姚才正,黄跃,潘鑫,庞大军,戴才杰,陈美君,陈福全等都取得了优异的成绩名次非常靠前,并获得了多个单科第一。】【工作室统考过线率98.3% 统考一本过线率85%】 (注:该成绩为不完全统计。)2012广西实验中学的叶佳乐统考277为广西统考第2名,2011苏丽娜统考276分居所在学校中学第1名)(中国美术学院单科状元还有:庞大军(实验中学),杨晔博(实验中学),陈宜)(另:实验中学来我工作室学习55人次,目前知道的其中中国美术学院26人次过线,其它美院24人 次过线,其它院校58人次过线。)


 
 
 


 
 
相关评论